­

Пермский оконный сервис

✆ 277-30-59
Приём заявок круглосуточно

Металлопластиковые окна долговечны и надежны и свои свойства по защите дома они выполняют без каких-либо нареканий. Но даже и их по истечению длительного времени приходится ремонтировать. Если на ваших пластиковых окнах появились щели или вы просто замечаете, что уличный шум все больше слышен – это первые признаки того, что требуется ремонт металлопластиковых окон. В том случае если вы проигнорируете вот эти первостепенные проблемы, то вы можете оказаться в ситуации, когда замена пластиковых окон будет обязательной. Но зачастую вышеописанные проблемы можно устранить еще на ранних стадиях.

Так почему же так происходит, что современные пластиковые окна ломаются?

remont okonВсе дело в том, что само окно состоит из множества сложных конструкций и элементов и ежедневное использование приводит к износу некоторых деталей пластиковых окон. В основном страдают прижимные механизмы. В результате воздействия разности температур, воды, загрязнений, солнечного света и пыли портятся уплотнители, из-за чего происходит нарушение герметичности окон.

Заменить уплотнительную резину или отрегулировать прижимной механизм можно и самому, но лучше конечно доверить эту работу профессионалам. Например, уплотнитель можно приобрести в ближайшем строй рынке. Не покупайте дешевые уплотнители, а лучше потратьте больше средств на приобретение качественного уплотнителя немецкого производства – это потом компенсируется длительным сроком службы эксплуатации, который может вполне прослужить до 10 лет. Перед тем как установить новый уплотнитель, старый нужно снять со всего периметра окна. После, используя цельный кусок уплотнителя, без сжатия или натяжения уложить его в паз и по окончании приклеить.

Уход за металлопластиковыми окнами дает возможность продлить срок службы их эксплуатации. Тем более что он очень прост. Для периодичной очистки достаточно всего мыльного раствора. Специальные моющие средства лучше использовать те, которые в своем составе не имеют нитро разбавители и ацетон, а также лучше не использовать порошки. Они могут повредить резиновые уплотнители. Уплотнители рекомендовано чистить два раза в год и только мыльным раствором. Еще один момент, о котором не стоит забывать – это водоотводящие каналы. Их также нужно периодически чистить от грязи и пыли иначе это может привести к образованию льда внутри профиля. Подвижные элементы фурнитуры желательно смазывать хотя бы один раз в год.

Соблюдая все вышеописанные рекомендации, вы обеспечите своим окнам нормальную работу на очень длительный срок, может быть даже намного больше, чем это указано в их спецификации.
Позвоните по телефону ✆277-30-59 и получите бесплатную консультацию специалиста!

 

­